Приход церкви святителя Николая Чудотворца - Объявлен конкурс "Рождественский вертеп 2015"

Объявлен конкурс "Рождественский вертеп 2015"

14 Декабрь 2014

о конкурсе «Рождественский вертеп 2015»

1.Общие положения
Настоящее положение регламентирует порядок проведения конкурса творческих работ «Рождественский вертеп» (далее — конкурс).
Организатором конкурса является

Приход Святителя Николая с. Пановка Пестречинского района РТ

Участниками конкурса могут стать все желающие.
Руководителем работы, участвующей в конкурсе, может быть педагог или родитель (родители).

2. Цель и задачи конкурса
Цель:

Конкурс проводится с целью привлечения детей и подростков к православной культуре, ее традициям и праздникам
Задачи:
    Активизация детской и подростковой, педагогической деятельности, направленной на популяризацию духовно-нравственных ценностей; поддержка совместного творчества детей и педагогов, семейного творчества; ознакомление с историей праздника и возрождение традиций подготовки к Рождеству Христову.

3. Организация и условия конкурса
Конкурс проводится с 19 декабря 2014 г. по 5 января 2015 г.

Для участия в конкурсе необходимо оформить заявку (образец прилагается) и предоставить выполненную работу в оргкомитет конкурса (церковь Святителя Николая с. Пановка Пестречинского района) до 5 января 2015 года.
Справки по телефонам: .....
e-mail: prihodpanovka@mail.ru

В заявке должна быть указана следующая информация об авторах работы:
семья,группа(возраст и количество детей) или один;
Ф.И.О. взрослых и детей;
или Ф.И.О. руководителя и его контактный телефон.

Один коллектив или одна семья может представить на конкурс не более одного вертепа.

4. Номинации конкурса
Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) «вертеп на улице» (из снега и других дополнительных материалов) и 2) «вертеп в помещении» (из всех имеющихся материалов)

5. Требования к выполнению работ
      Показать в вертепе рождественскую сцену рождение младенца Христа

«вертеп» может быть выполнен в любой технике и из любого материала и размера
Все работы должны быть подписаны (небольшой лист бумаги, прикрепленный к поделке, где написана информация о коллективе или семье, возраст и количество детей, информация о руководителе, контактный телефон).

Для больших работ на улице или в помещениях можно предоставить цветную фотографию работы в Формате А4 в хорошем качестве (рядом не заслоняя вертеп по бокам должны быть авторы работы)

6. Жюри конкурса
Жюри формируется организатором конкурса. В состав жюри входят приходское собрание до 10 человек.

7. Награждение победителей
Награждение победителей состоится в храме Святителя Николая с. Пановка Пестречинского района в среду 7 января 2015 года в 17:00. Все участники конкурса получают—подарки, а победители призы.

на участие в конкурсе творческих работ
«Рождественский вертеп 2015»

Фамилия, имя, отчество участника_____________________________________
Возраст участника (полных лет)_______________________________________